
MV Electrosystems अपने IPO के जरिये कुल ₹290 Cr. जुटाएगी जिसका Issue Size ₹290 Cr. Total Number Of Shares 68,23,528 है। जिसमें से ₹290 Cr. Total Number Of Shares 68,23,528 का Fresh Issue है और इसमें कोई Offer For Sale नहीं है।
MV Electrosystems का IPO 30 July, 2026 से Subscription के लिए खुलेगी और 03 Aug, 2026 को बंद होगी। MV Electrosystems IPO के Allotment Date का अनुमान Wednesday, 04 Aug, 2026 है।
MV Electrosystems IPO BSE, NSE पर List होगी जिसकी Listing Date का अनुमान Thursday, 06 Aug, 2026 तय की गई है।
MV Electrosystems IPO का Issue Price ₹400 से ₹425 तय किया गया है। इसके एक आवेदन (Application) के लिए Minimum Lot Size 34 Shares है। Retail Investors के लिए न्यूनतम निवेश राशि (Minimum Investment Amount) एक Lot के लिए ₹14,450 तय किया गया है।
MV Electrosystems IPO का रजिस्ट्रार (Registrar) Kfin Technologies Limited है और Sundae Capital Advisors Private Limited इसका Book Running Lead Manager है।
MV Electrosystems IPO Details
| Open Date | 30 July, 2026 |
| Close Date | 03 Aug, 2026 |
| Lot Size | 34 Shares |
| Minimum Investment | ₹14,450 |
| Price Range | ₹400 – ₹425 |
| Issue Price | ₹425 |
| Listing Date | 06 Aug, 2026 |
| Listing On | BSE, NSE |
| Sector | Railway / Electrical Equipment Manufacturing |
| Sub Sector | Power Electronics |
| BSE Script Code / NSE Symbol | 544851 / MVELECTRO |
| ISIN | INE0OWZ01020 |
| Issue Size | ₹290 Cr. |
| Issue Type | Book Building |
| Face Value | ₹5 per share |
| Total Shares Offered | 68,23,528 |
| Fresh Issue | ₹290 Cr. Approx. (68,23,528 Share) |
| Retail Max (Shares/Amount) | 442 / ₹1,87,850 |
MV Electrosystems IPO Timeline
MV Electrosystems IPO 30 July, 2026 को खुलेगा और 03 Aug, 2026 बंद होगा।
| IPO Open Date | Thu, July 30, 2026 |
| IPO Close Date | Mon, Aug 03, 2026 |
| Tentative Allotment | Wed, Aug 04, 2026 |
| Initiation of Refunds | Wed, Aug 05, 2026 |
| Credit of Shares to Demat | Wed, Aug 05, 2026 |
| Tentative Listing Date | Thu, Aug 06, 2026 |
| Cut-off time for UPI mandate confirmation | 5 PM on Aug 03, 2026 |
MV Electrosystems IPO Reservation
MV Electrosystems IPO कुल 68,23,528 Shares जारी कर रही है, जिसमे से 30,70,587 (45.00%) Anchor Investors के लिए, 20,47,093 (30.00%) QIB के लिए, 10,23,502 (15.00%) NII के लिए और 6,82,346 (10.00%) RII के लिए आवंटित (Allocated) है।
| Anchor Investor Shares Offered | 30,70,587 (45.00%) |
| QIB Shares Offered | 20,47,093 (30.00%) |
| NII Shares Offered | 10,23,502 (15.00%) |
| Retail Shares Offered | 6,82,346 (10.00%) |
| Total Shares Offered | 68,23,528 (100%) |
MV Electrosystems IPO Subscription
Day wise Subscription
MV Electrosystems IPO Lot Size
MV Electrosystems IPO में Retail Investors के लिए नियुनतम बाज़ार लॉट (Minimum Market Lot) 34 Shares है, जिसका कुल आवेदन राशी (Application Amount) ₹14,450 है। Retail Investors अधिकतम ₹1,87,850 मूल्य के 442 Shares तक के लिए आवेदन कर सकता है जो कुल 13 Lot हो रही है।
| Application | Lots | Shares | Amount |
| Retail (Min) | 1 | 34 | ₹14,450 |
| Retail (Max) | 13 | 442 | ₹1,87,850 |
| S-HNI (Min) | 14 | 476 | ₹2,02,300 |
| S-HNI (Max) | 69 | 2,346 | ₹9,97,050 |
| B-HNI (Min) | 70 | 2,380 | ₹10,11,500 |
MV Electrosystems IPO Promoter Holding
Mohit Vohra, Amit Dhawan, Sumit Dhawan, Rahul Dhawan, Sonali Dhawan, Ramendra Pratap Singh इस कंपनी के Promoter है।
| Share Holding Pre Issue | 76.92% |
| Share Holding Post Issue |
Company Financials
MV Electrosystems Financial Information (Restated Consolidated)
MV Electrosystems Ltd. का आय (Revenue) वित्तय वर्ष 31 March 2026 से 31 March 2025 में 22.97% से घटी है और इसका Profit After Tax (PAT) भी 1002.14% से घटा है।
| Period Ended | 31 Mar 2026 | 31 Mar 2025 | 31 Mar 2024 |
| Total Assets | 145.74 | 74.12 | 65.58 |
| Total Income | 49.79 | 64.64 | 50.57 |
| Profit After Tax | -12.63 | 1.40 | 0.56 |
| Net Worth | 62.57 | 17.91 | 16.53 |
| Reserves and Surplus | 52.34 | 8.77 | 9.15 |
| Total Borrowing | 49.89 | 27.50 | 27.59 |
MV Electrosystems IPO Valuation
MV Electrosystems IPO का Key Performance Indicator (KPI) निचे दिया गया है।
KPI as of Mar 31, 2026.
| KPI | Mar 31, 2026 |
| ROE | -31.55% |
| ROCE | -17.69% |
| Debt/Equity | 0.80 |
| RoNW | -20.29% |
| PAT Margin | -25.36% |
| EBITDA Margin | -19.97% |
| Price to Book Value | 13.90 |
| Pre IPO | Post IPO | |
| EPS (₹) | -6.17 | |
| P/E (x) | -68.88 | |
| Market Capitalization | ₹1,159.52 Cr. |
Post-Issue EPS की Calculation ‘Post-issue shareholding’ और RHP में उपलब्ध 31 March 2026 तक की सालाना (Annualized) कमाई के आधार पर की जाती है।
MV Electrosystems IPO Peer Comparison
MV Electrosystems Limited का उसके Listed Peer वाले कंपनियों के साथ तुलना
| Company | EPS (₹) | PE Ratio (x) | RoNW (%) | NAV (₹) | Income (Cr.) |
| Hind Rectifiers Limited | 13.10 | 88.83 | 21.37 | 60.69 | 999.13 |
MV Electrosystems IPO Anchor Investors Details
MV Electrosystems IPO ने Anchor Investor से ₹130.49 Crore जुटाये। इस IPO की Anchor bid date 29 July, 2026 है। MV Electrosystems IPO Anchor Investors list
| Bid Date | July 29, 2026 |
| Shares Offered | 30,70,587 |
| Anchor Portion Size (In Cr.) | ₹130.49 |
| Anchor lock-in period end date for 50% shares (30 Days) | Sep 05, 2026 |
| Anchor lock-in period end date for remaining shares (90 Days) | Nov 04, 2026 |
About Company
इस कंपनी की शुरुआत मूल रूप से 3 July, 2009 को दिल्ली में “MV Electrosystems Private Limited” के रूप में एक Private Limited Company के तौर पर हुई थी। बाद में 26 November, 2021 को इसे एक Public Limited Company में बदल दिया गया और इसका नाम “MV Electrosystems Limited” हो गया।
कंपनी मुख्य रूप से रेलवे इंडस्ट्री के लिए पावर इलेक्ट्रॉनिक्स (power electronics) और इलेक्ट्रिकल उपकरण बनाने (manufacturing) और असेंबल (assemble) करने का काम करती है।
कंपनी मुख्य रूप से निम्नलिखित Products और Services प्रदान करती है:
- 3-Phase Propulsion Equipment: कंपनी रेलवे रोलिंग स्टॉक के लिए Insulated Gate Bipolar Transistor (IGBT) आधारित 3-Phase Drive Propulsion उपकरण डिज़ाइन और मैन्युफैक्चर करती है।
- स्विचगियर और पैनल्स (Switchgear & Panels): कंपनी रेलवे कोच और EMU के लिए ऑन-बोर्ड (On-board) और अंडर-स्लंग स्विचगियर पैनल्स (Under-slung switchgear panels) बनाती है।
- केबल प्रोटेक्शन (Cable Protection & Interconnected Products): कंपनी केबल प्रोटेक्शन कंड्यूट ट्यूबिंग (Cable Protection Conduit Tubing), कंड्यूट एंड फिटिंग्स(Conduit and Fittings) और एक्सपेंडेबल केबल जैकेट्स (Expandable Cable Jackets) का निर्माण करती है।
- मेंटेनेंस सर्विसेज (AMC): कंपनी अपने प्रोपल्शन (Propulsion) उपकरणों की सप्लाई के बाद कॉम्प्रिहेंसिव (Comprehensive) एनुअल मेंटेनेंस कॉन्ट्रैक्ट (AMC) की सुविधा भी प्रदान करती है।
कंपनी का व्यवसाय (Company’s Business) मुख्य रूप से भारत में केंद्रित है। भारतीय रेलवे (Indian Railways) कंपनी का सबसे बड़ा ग्राहक है। इसके अलावा कंपनी अपने R&D के माध्यम से भारत और विदेशी मार्केट (overseas market) दोनों की जरूरतों को पूरा करने के लिए नए प्रोडक्ट्स भी तैयार कर रही है।
Employees और Branches (Offices):
- Employees: 31 May, 2026 तक के डेटा के अनुसार, कंपनी में कुल 284 कर्मचारी काम कर रहे हैं, जिनमें 206 स्थायी कर्मचारी (permanent employees) और 78 कॉन्ट्रैक्ट कर्मचारी (contract personnel) शामिल हैं।
- Branches/Locations: कंपनी का रजिस्टर्ड ऑफिस, कॉर्पोरेट ऑफिस और रिसर्च एंड डेवलपमेंट (R&D) सेंटर फरीदाबाद (हरियाणा) में स्थित है। इसकी वर्तमान मैन्युफैक्चरिंग यूनिट (Unit 1) पलवल, हरियाणा के बघोला गांव में है, और प्रस्तावित यूनिट (Unit 2) भी पलवल (नांगला भीकू) में ही स्थित है।
Strength
- इन-हाउस R&D (In-house R&D): कंपनी के पास खुद का मजबूत रिसर्च, डिजाइन और डेवलपमेंट सेंटर है, जिसने रेलवे के लिए 3-Phase Propulsion Equipment को सफलतापूर्वक विकसित किया है।
- मजबूत ऑर्डर बुक (Strong Order Book): 30 June, 2026 तक कंपनी के पास ₹9,21.64 Cr. (GST और AMC को छोड़कर) का भारी-भरकम एग्जीक्यूटेबल ऑर्डर बुक (Executable order book) है।
- सरकारी मान्यता (Government Approval): कंपनी को अपने प्रोपल्शन उपकरणों के लिए भारतीय रेलवे के CLW (Chittaranjan Locomotive Works) से प्रोटोटाइप क्लीयरेंस और बल्क सप्लाई का अप्रूवल प्राप्त है।
Weakness
- एक ही ग्राहक पर अधिक निर्भरता (High Customer Dependency): कंपनी का लगभग 76.72% (FY 2026 में) Revenue केवल एक ही ग्राहक (Indian Railways) से आता है। यदि यहाँ से ऑर्डर में कमी आती है, तो कंपनी के बिज़नेस पर सीधा असर पड़ेगा।
- कच्चे माल के लिए आयात पर निर्भरता (Dependency on Imports): कंपनी अपने प्रोडक्ट्स (खासकर Insulated Gate Bipolar Transistor (IGBT), कैपेसिटर (Capacitor), माइक्रोप्रोसेसर (Microprocessor) के लिए चीन, स्विट्ज़रलैंड, यूके, हांगकांग जैसे देशों से आयात पर काफी निर्भर है, जिससे Supply chain और विदेशी मुद्रा (Foreign Currency) का जोखिम बना रहता है।
- नेगेटिव कैश फ्लो (Negative Cash Flows): वित्तीय वर्ष 2026 और 2024 में कंपनी का ऑपरेटिंग एक्टिविटीज से कैश फ्लो नेगेटिव (-₹57.545 Cr. और -₹5.22 Cr.) रहा है।
- भौगोलिक एकाग्रता (Geographical Concentration): कंपनी के सभी ऑफिस और मैन्युफैक्चरिंग यूनिट्स (Manufacturing units) सिर्फ एक ही राज्य (हरियाणा) में स्थित हैं, जिससे क्षेत्रीय जोखिम बना रहता है।
Objectives of the Issue (MV Electrosystems IPO Objectives)
Fresh Issue से मिलने वाली कुल रकम का इस्तेमाल नीचे दिए गए तरीकों से करने का प्रस्ताव रखा गया है:
| # | Issue Objects | Est Amt (Cr.) |
| 1. | वर्किंग कैपिटल की जरूरतें (Funding long-term working capital requirements): Company की लंबी अवधि (long-term) की Working Capital की जरूरतों को पूरा करने के लिए। | ₹180.00 |
| 2. | रिसर्च और डेवलपमेंट में निवेश (Investment in R&D activities): नए पावर इलेक्ट्रॉनिक उपकरणों (new power electronic equipment) के लिए रिसर्च, डिजाइन और डेवलपमेंट गतिविधियों (research design and development activities) में निवेश करने के लिए। | ₹21.00 |
| 3. | आम कॉर्पोरेट उद्देश्य (General Corporate Purposes): दूसरे आम Corporate कामों और जरूरतों के लिए। |
MV Electrosystems IPO Prospectus
MV Electrosystems IPO Listing Details
| Price Details | BSE | NSE |
|---|---|---|
| Final Issue Price | ₹425.00 | ₹425.00 |
| Open | ₹519.00 | ₹520.00 |
| Close | ₹622.75 | ₹624.00 |
| Low | ₹518.95 | ₹520.00 |
| High | ₹622.75 | ₹624.00 |
MV Electrosystems Contact Details
MV Electrosystems Limited
Plot No. 7, Site No 2, 14/3,
Mathura Road, Faridabad,
Haryana -121 003
Phone: +91 92119 99711
Email: cs@mvelectrosystems.com
Website: Visit Website
MV Electrosystems IPO Registrar
Kfin Technologies Limited
Phone: +91 87962 28221 / +91 22 4515 5887
Email: mvelectrosystems.ipo@kfintech.com
Website: Check Allotment Status
MV Electrosystems IPO Lead Manager(s)
- Sundae Capital Advisors Private Limited
MV Electrosystems IPO FAQs
MV Electrosystems IPO क्या है?
MV Electrosystems IPO एक Mainboard IPO है, जिसका 1 Lot में नियुनतम Application Amount ₹14,450 है। कंपनी का Face Value ₹5 है और कंपनी अपने IPO के जरिये कुल ₹290 Cr. जुटाएगी जिसमें Total Number of Equity Share 68,23,528 है।
IPO का Open Date 30 July 2026 और Close Date 03 Aug 2026 है।
IPO का रजिस्ट्रार (Registrar) Kfin Technologies Limited है और Sundae Capital Advisors Pvt. Ltd. इसका Book Running Lead Manager है।
MV Electrosystems का IPO NSE, BSE पर List होगा।
MV Electrosystems IPO का Issue Size कितना है?
MV Electrosystems Ltd. IPO का Issue Size ₹290 Cr. है।
MV Electrosystems IPO का Open और Close Date कब है?
MV Electrosystems Ltd. IPO 30 July 2026 से 03 Aug 2026 तक खुला रहेगा।
MV Electrosystems IPO में निवेश के लिये नियुनतम (Minimum) Lot Size और राशी (Amount) कितना है?
MV Electrosystems Ltd. IPO का एक Lot में निवेश की राशी ₹14,450 और 34 शेयर है।
MV Electrosystems IPO में HNI Category में निवेश के लिये नियुनतम (Minimum) Lot Size और राशी (Amount) कितना है?
MV Electrosystems Ltd. IPO का HNI Category में एक Lot में निवेश की राशी ₹2,02,300 और 476 शेयर है।
MV Electrosystems IPO किस Exchange पर List होगा?
MV Electrosystems Ltd. का IPO NSE, BSE पर List होगा।
MV Electrosystems IPO का Allotment Date कब है?
MV Electrosystems Ltd. IPO का अनुमानित Allotment की तारीख 04 Aug 2026 है।
MV Electrosystems IPO का Listing Date कब है?
MV Electrosystems Ltd. IPO का अनुमानित Listing की तारीख 06 Aug 2026 है।
MV Electrosystems IPO का Registrar कौन है?
MV Electrosystems Ltd. IPO का Registrar Kfin Technologies Limited है।