
Himalayan Solar अपने IPO के जरिये कुल ₹68.03 Cr. जुटाएगी जिसका Issue Size ₹68.03 Cr. Total Number Of Shares 66,04,800 है। जिसमें से ₹57.27 Cr. Total Number Of Shares 55,59,600 का Fresh Issue है और ₹7.35 Cr. Total Number Of Shares 7,14,000 का Offer For Sale है।
Himalayan Solar का IPO 25 Sep 2026 से Subscription के लिए खुलेगी और 29 Sep 2026 को बंद होगी। Himalayan Solar IPO के Allotment Date का अनुमान Wednesday, 30 Sep, 2026 है।
Himalayan Solar IPO NSE SME पर List होगी जिसकी Listing Date का अनुमान Monday, 05 Oct, 2026 तय की गई है।
Himalayan Solar IPO का Issue Price ₹98 से ₹103 तय किया गया है। इसके एक आवेदन (Application) के लिए Minimum दो Lot का Size 2,400 Shares है। Retail Investors के लिए न्यूनतम निवेश राशि (Minimum Investment Amount) एक Application के लिए ₹2,47,200 तय किया गया है।
Himalayan Solar IPO का रजिस्ट्रार (Registrar) Maashitla Securities Private Limited है, Anant Securities कंपनी का Market Maker हैं और Finshore Management Services Limited इसका Book Running Lead Manager है।
Himalayan Solar IPO Details
| Open Date | 25 Sep, 2026 |
| Close Date | 29 Sep, 2026 |
| Lot Size | 1,200 Shares (Minimum Bid 2,400 Shares) |
| Minimum Investment | ₹2,47,200 |
| Price Range | ₹98 – ₹103 |
| Issue Price | ₹103 |
| Listing Date | 5 Oct, 2026 |
| Listing On | NSE SME |
| Sector | Renewable Energy |
| Sub Sector | manufacturing & services |
| NSE Symbol | HIMALAYAN |
| ISIN | INE1B7101014 |
| Issue Size | ₹68.03 Cr. |
| Issue Type | Book Building |
| Face Value | ₹10 per share |
| Total Shares Offered | 66,04,800 |
| Fresh Issue (Ex Market Maker) | ₹57.27 Cr. Approx. (55,59,600 Share) |
| Reserved for Market Maker | ₹3.41 Cr. Approx. (3,31,200 Share) |
| Offer For Sale | ₹7.35 Cr. Approx. (7,14,000 Share) |
| Offered To Public | 62,73,600 Shares |
| Retail Max (Shares/Amount) | 2,400 / ₹2,47,200 |
Himalayan Solar IPO Timeline
Himalayan Solar IPO 25 Sep, 2026 को खुलेगा और 29 Sep, 2026 बंद होगा।
| IPO Open Date | Fri, Sep 25, 2026 |
| IPO Close Date | Tue, Sep 29, 2026 |
| Tentative Allotment | Wed, Sep 30, 2026 |
| Initiation of Refunds | Thu, Oct 1, 2026 |
| Credit of Shares to Demat | Thu, Oct 1, 2026 |
| Tentative Listing Date | Thu, Oct 5, 2026 |
| Cut-off time for UPI mandate confirmation | 5 PM on Oct 29, 2026 |
Himalayan Solar IPO Reservation
Himalayan Solar IPO कुल 66,04,800 Shares जारी कर रही है, जिसमे से 7,52,400 (11.39%) Anchor Investors के लिए, 5,02,800 (7.61%) QIB के लिए, 118,79,200 (28.45%) NII के लिए, 31,39,200 (47.53%) RII और 3,31,200 (5.01%) Market Maker के लिए आवंटित (Allocated) है।
| Market Maker Shares Offered | 3,31,200 (5.01%) |
| Anchor Investor Shares Offered | 7,52,400 (11.39%) |
| QIB (Ex. Anchor) Shares Offered | 5,02,800 (7.61%) |
| NII (HNI) Shares Offered | 18,79,200 (28.45%) |
| Retail Shares Offered | 31,39,200 (47.53%) |
| Total Shares Offered | 66,04,800 (100%) |
Himalayan Solar IPO Subscription
Day wise Subscription
Himalayan Solar IPO Lot Size
Himalayan Solar IPO में Retail Investors के लिए नियुनतम और अधिकतम बाज़ार लॉट (Minimum and Maximum Market Lot) 2,400 Shares है, जिसका कुल आवेदन राशी (Application Amount) ₹2,47,200 है। Small HNI Investors अधिकतम ₹9,88,800 मूल्य के 9,600 Shares तक के लिए आवेदन कर सकता है जो कुल 8 Lot हो रही है।
| Application | Lots | Shares | Amount |
| Retail (Min) | 2 | 2,400 | ₹2,47,200 |
| Retail (Max) | 2 | 2,400 | ₹2,47,200 |
| S-HNI (Min) | 3 | 3,600 | ₹3,70,800 |
| S-HNI (Max) | 8 | 9,600 | ₹9,88,800 |
| B-HNI (Min) | 9 | 10,800 | ₹11,12,400 |
Himalayan Solar IPO Promoter Holding
Manjeet Singh, Karthiyani M, Himanshu Dalal, Mehtab Singh और Anita Kumari इस कंपनी के Promoters है।
| Share Holding Pre Issue | 100% |
| Share Holding Post Issue | 70.13% |
Company Financials
Himalayan Solar Financial Information (Restated Consolidated)
Himalayan Solar Ltd. का आय (Revenue) वित्तय वर्ष 31 March 2025 से 31 March 2026 में 20% बढ़ा है और इसका Profit After Tax (PAT) भी 25.80% से बढ़ा है।
| Period Ended | 31 Mar 2026 | 31 Mar 2025 | 31 Mar 2024 |
| Total Assets | 158.22 | 93.82 | 84.14 |
| Total Income | 171.69 | 143.14 | 138.65 |
| Profit After Tax | 20.67 | 16.43 | 4.95 |
| Net Worth | 46.93 | 26.46 | 10.33 |
| Reserves and Surplus | 30.71 | 22.85 | 6.73 |
| Total Borrowing | 36.12 | 26.95 | 23.54 |
Himalayan Solar IPO Valuation
Himalayan Solar IPO का Key Performance Indicator (KPI) निचे दिया गया है।
KPI as of Mar 31, 2026.
| KPI | Mar 31, 2026 |
| ROE | 56% |
| ROCE | 35.84% |
| Debt/Equity | 0.77 |
| RoNW | 44.04% |
| PAT Margin | 12.13% |
| EBITDA Margin | 17.05% |
| Price to Book Value | 3.56 |
| Pre IPO | Post IPO | |
| EPS (₹) | 12.74 | 9.35 |
| P/E (x) | 8.08 | 11.02 |
| Market Capitalization | ₹167.05 Cr. |
Post-Issue EPS की Calculation ‘Post-issue Shareholding’ और RHP में उपलब्ध 31 March 2026 तक की सालाना (Annualized) कमाई के आधार पर की जाती है।
Himalayan Solar IPO Peer Comparison
Himalayan Solar Limited का उसके Listed Peer वाले कंपनियों के साथ तुलना
| Company | EPS (₹) | PE Ratio (x) | RoNW (%) | NAV (₹) | Income (Cr.) |
| Ganesh Green Bharat Limited | 30.31 | 7.11 | 26.82% | 113.02 | 1,064.27 |
| Solarium Green Energy Limited | 9.81 | 14.99 | 12.58% | 77.93 | 368.15 |
| Australian Premium Solar (India) Limited | 28.70 | 8.34 | 35.24% | 81.44 | 707.96 |
Himalayan Solar IPO Anchor Investors Details
Himalayan Solar IPO ने Anchor Investor से ₹7.75 Crore जुटाये। इस IPO की Anchor bid date 24 Sep, 2026 है। Himalayan Solar IPO Anchor Investors list
| Bid Date | Sep 24, 2026 |
| Shares Offered | 7,52,400 |
| Anchor Portion Size (In Cr.) | ₹7.75 |
| Anchor lock-in period end date for 50% shares (30 Days) | Oct 30, 2026 |
| Anchor lock-in period end date for remaining shares (90 Days) | Dec 29, 2026 |
About Company
इस कंपनी की शुरुआत मूल रूप से ‘Himalayan Solar Private Limited’ के नाम से एक Private Limited Company के रूप में 8 September 2015 को हुई थी। बाद में 22 November 2024 को इसे Public Limited Company में बदल दिया गया और इसका नाम ‘Himalayan Solar Limited’ हो गया। कंपनी मुख्य रूप से solar energy solutions के क्षेत्र में काम करती है।
कंपनी मुख्य रूप से निम्नलिखित सेवाएं/Products प्रदान करती है:
Manufacturing and Services: कंपनी integrated turnkey solar energy solutions प्रदान करती है, जिसमें विभिन्न solar products की design, manufacturing, supply, installation, और commissioning शामिल हैं। इनका मुख्य focus Solar Water Pumping Systems पर है। इसके अलावा, ये Solar Inverter Charge Systems और Solar Rooftop Power Systems के लिए भी solar energy solutions प्रदान करते हैं।
कंपनी का व्यवसाय और Countries of Operation:
- Domestic Market: कंपनी का व्यवसाय मुख्य रूप से India में फैला हुआ है, खासकर Haryana राज्य में। इनकी domestic sales बहुत हद तक Haryana पर निर्भर हैं, जहाँ से FY 2026 में इनकी 52.81% sales आई (FY 2025 में यह 86.15% थी)। इसके अलावा कंपनी Maharashtra, Punjab, Rajasthan, Uttar Pradesh और Chandigarh जैसे अन्य राज्यों में भी government contracts और projects पर काम कर रही है।
- International Market/Exports: दस्तावेज़ के अनुसार कंपनी मुख्य रूप से domestic market और State Government projects पर केंद्रित है, और इनके कुल revenue में exports या international markets का कोई भी बड़ा हिस्सा उल्लिखित नहीं है।
Employees और Branches (Offices/Manufacturing Units):
- Employees: RHP दस्तावेज़ में कुल employees की सटीक संख्या का उल्लेख नहीं किया गया है, लेकिन कंपनी के operations KMP (Key Managerial Personnel), Senior Management, और अन्य workers द्वारा संचालित किए जाते हैं।
- Branches/Locations: कंपनी का Registered Office ‘SCO-411 2nd Floor, Sector 20 Panchkula, Haryana’ में स्थित है। कंपनी का एक Branch Office Gurugram, Haryana में है। कंपनी की दो manufacturing facilities हैं – एक पुरानी facility Barwala (Panchkula) में और एक नई expanded facility Munak (Karnal) में स्थित है। इसके अलावा, Haryana, Rajasthan और Madhya Pradesh में कंपनी के 12 से अधिक warehouses हैं। कंपनी का Registered Office, Manufacturing Units, Branch Office और सभी Warehouses lease या rent पर लिए गए हैं (ये properties इनकी खुद की owned नहीं हैं)।
Strength
- Vertically Integrated Operations & Experience: कंपनी integrated turnkey solar solutions प्रदान करती है और अब तक Government Projects के तहत 85000 HP capacity से अधिक के Solar Water Pumping Systems को implement करने का बेहतरीन अनुभव रखती है।
- Government Partnerships: कंपनी कई State Government Departments के साथ एक esteemed Solar Partner के रूप में empanelled है।
- Technology Upgradation: कंपनी पुरानी Polycrystalline तकनीक को पीछे छोड़कर नई और advanced Mono PERC और TOPCon Bifacial Solar PV Modules की manufacturing की ओर बढ़ रही है।
Weakness
- Customer Dependency: कंपनी का revenue बहुत कम customers पर अत्यधिक निर्भर है। FY 2026 में इनके Top 1 customer (HAREDA) से 50% revenue आया (FY 2025 में 85.15%)। इनके Top 5 customers से कुल revenue का 99.54% हिस्सा आता है।
- Supplier Dependency और Long-Term Agreements की कमी: कंपनी के Top 10 suppliers इनकी कुल supplies का 98% हिस्सा प्रदान करते हैं, लेकिन इनके साथ कंपनी का कोई long-term agreement नहीं है।
- Geographical Concentration: इनकी sales और operations मुख्य रूप से Haryana में ही केंद्रित हैं (FY 2026 में 52.81%), जिससे regional risk काफी बढ़ जाता है।
- Leased Properties: कंपनी का Registered Office, Manufacturing Units और सभी Warehouses lease/rent पर चल रहे हैं, lease renew न होने की स्थिति में operations प्रभावित हो सकते हैं।
- Negative Cash Flows: कंपनी ने पिछले कुछ वर्षों में (जैसे FY 2026 और FY 2024 में) operating activities से negative cash flows दर्ज किए हैं, जो liquidity पर असर डाल सकते हैं।
- Government Policies Dependency: कंपनी का बिज़नेस काफी हद तक State/Central Government subsidy और MNRE (Ministry of New and Renewable Energy) की policies पर निर्भर करता है। Subsidy बंद होने या guidelines में अचानक बदलाव (जैसे ALMM order) से बिज़नेस मॉडल खतरे में आ सकता है।
Objectives of the Issue (Himalayan Solar IPO Objectives)
Fresh Issue से मिलने वाली कुल रकम का इस्तेमाल नीचे दिए गए तरीकों से करने का प्रस्ताव रखा गया है:
| # | Issue Objects | Est Amt (Cr.) |
| 1. | Funding Capital Expenditure: मौज़ूदा मैन्युफैक्चरिंग फैसिलिटी (existing manufacturing facility) के विस्तार और अपग्रेडेशन (expansion and upgradation) के लिए अतिरिक्त प्लांट और मशीनरी (additional plant and machinery) खरीदने हेतु कैपिटल एक्सपेंडिचर (Capital Expenditure) को फंड करना। | ₹12.98 |
| 2. | Repayment of Borrowings: कंपनी द्वारा लिए गए कुछ बकाया ऋणों (outstanding borrowings) का पूर्ण या आंशिक रूप से (in full or in part) पुनर्भुगतान या पूर्व-भुगतान (repayment and / or pre-payment) करना। | ₹2.12 |
| 3. | Working Capital Requirements: कंपनी की वर्किंग कैपिटल ज़रूरतों (working capital requirements) को पूरा करना। | ₹29.50 |
| 4. | General Corporate Purposes: आम कॉर्पोरेट ज़रूरतों (General Corporate Purposes) के लिए फंड का इस्तेमाल करना। |
Company को Offer for Sale से कोई आय (Proceeds) नहीं मिलेंगे और Offer for Sale से मिलने वाले Proceeds Net Proceeds का हिस्सा नहीं होंगे।)
Himalayan Solar IPO Listing Details
| Price Details | NSE SME |
|---|---|
| Final Issue Price | ₹103.00 |
| Open | ₹85.00 |
| Close | ₹84.85 |
| Low | ₹81.00 |
| High | ₹86.00 |
Himalayan Solar Contact Details
Himalayan Solar Limited
SCO-411 2nd Floor, Sector 20 Panchkula,
Haryana-134117
Phone: +91 70871 17405
Email: cs@himalayansolar.co.in
Website: Visit Website
Himalayan Solar IPO Registrar
Maashitla Securities Private Limited
Phone: 011-4758 1432
Email: ipo@maashitla.com
Website: Check Allotment Status
Himalayan Solar IPO Lead Manager(s)
- Finshore Management Services Limited
Himalayan Solar IPO FAQs
Himalayan Solar IPO क्या है?
Himalayan Solar IPO एक SME IPO है, जिसका 1 Application में नियुनतम Application Amount ₹2,47,200 है। कंपनी का Face Value ₹10 है और कंपनी अपने IPO के जरिये कुल ₹68.03 Cr. जुटाएगी जिसमें Total Number of Equity Share 66,04,800 है।
IPO का Open Date 25 Sep 2026 और Close Date 29 Sep 2026 है।
IPO का रजिस्ट्रार (Registrar) Maashitla Securities Private Limited है और Finshore Management Services Limited इसका Book Running Lead Manager है।
Himalayan Solar Ltd. का IPO NSE SME पर List होगा।
Himalayan Solar IPO का Issue Size कितना है?
Himalayan Solar Ltd. IPO का Issue Size ₹68.03 Cr. है।
Himalayan Solar IPO का Open और Close Date कब है?
Himalayan Solar Ltd. IPO 25 Sep 2026 से 29 Sep 2026 तक खुला रहेगा।
Himalayan Solar IPO में निवेश के लिये नियुनतम (Minimum) Lot Size और राशी (Amount) कितना है?
Himalayan Solar Ltd. IPO का दो Lot में निवेश की राशी ₹2,47,200 और 2,400 शेयर है।
Himalayan Solar IPO में S-HNI Category में निवेश के लिये नियुनतम (Minimum) Lot Size और राशी (Amount) कितना है?
Himalayan Solar Ltd. IPO का S-HNI Category में तीन Lot में निवेश की राशी ₹3,70,800 और 3,600 शेयर है।
Himalayan Solar IPO किस Exchange पर List होगा?
Himalayan Solar Ltd. का IPO NSE SME पर List होगा।
Himalayan Solar IPO का Allotment Date कब है?
Himalayan Solar Ltd. IPO का अनुमानित Allotment की तारीख 30 Sep 2026 है।
Himalayan Solar IPO का Listing Date कब है?
Himalayan Solar Ltd. IPO का अनुमानित Listing की तारीख 05 Oct 2026 है।
Himalayan Solar IPO का Registrar कौन है?
Himalayan Solar Ltd. IPO का Registrar Maashitla Securities Private Limited है।